Здравствуйте! Можно ли мобилизованному военнослужащему перейти в МЧС, если да то как это сделать?

• г. Луганск
Ответы на вопрос (4):

Нет, подобное невозможно.

нет конечно,т.к. необходимо изначально уволиться с контракта, а затем подавать документы на трудоустройство или на службу.

Для этого нужно уволиться из МО РФ, а увольнений в настоящее время не производится.

Сначала надо уволиться, а до соответствующего приказа никак.