Оправдан ли возврат из-за разного оттенка - брак или особенность замши?
• г. Владивосток
Добрый день!
Нам принесли на возврат кроссовки и замши, ссылаясь на то, что они разного цвета. Но замша имеет ворс и при чистке щеткой он ложится то в одную то в другую сторону и кажется, что они разного цвета. Является это браком?
Ответы на вопрос (10):
г. Пермь
Нет. Браком это не является.
При возникновении сомнений надо провести экспертизу.
У Вас как у продавца такое право есть (ст. 18 Закона О защите прав потребителей)
Спросить29.09.2024, 08:55,
г. Москва
Это браком не является.
Спросить29.09.2024, 08:56,
г. Ижевск
Браком не является.
Спросить29.09.2024, 08:59,
г. Нижний Новгород
Нет, это типа не подошла пл цвету - обмен 14 дней от продажи
Спросить29.09.2024, 08:59,
г. Мурманск
Это не является браком
Спросить29.09.2024, 09:30,
г. Долгопрудный
Если существует положение, когда после укладки щеткой обе кроссовки становятся одного цвета - браком не будет являться.
Спросить29.09.2024, 09:31,
г. Москва
Здравствуйте. Полагаю, это не брак. Можете отказать потребителю, лучше - письменно
Спросить29.09.2024, 09:41,
г. Санкт-Петербург
Здравствуйте.
Если дело в ворсе, то это не брак. А, вообще, нужно действовать в соответствии с требованиями ст.18 Закона о защите прав потребителей, то есть при необходимости проводить проверку качества либо экспертизу.
С уважением.