Как оптимально ликвидировать или продать зарегистрированное ООО с нулевым балансом перед выездом из Краснодара?
• г. Краснодар
Зарегил ооо, баланс 0. Приходится покидать Краснодар. ООО уже не нужно... 1) ликвидировать, 2) продать. На каком варианте лучше остановиться, наименьшие мат затраты... и как правильно ликвидировать или продать.
Ответы на вопрос (1):
г. Краснодар
Если никаких активов у ООО нет, то вы можете уступить долю в уставном капитале другому лицу в порядке. предусмотренном законом об ООО. При этом, если вы единственный учредитель ООО. принимаете решение об этом. Условия возмездности уступки доли в Уставном капитале другому лицу определяются соглашением сторон. При этом сохраняется само юридическое лицо (ООО и его деловая репутация). Для окончательного принятия решения о способах прекращения вашей деятельности рекомендую к адвокату обратиться очно.