ИП пенсионный фонд подает на меня в суд за невыплаченные взносы, не уведомляя и обращаясь к моему счету, законно ли это?

• г. Ярославль

Есть не работающее уже несколько лет ИП песионный фонд подаёт на меня в суд за невыплаченные взносы, без моего ведома всё рассматривают, присуждают штраф, о котором я узнаю когда на банковской карте не осталось денег. Меня никуда не вызывали, ни каких писем не слали, а счёт арестовали, законно-ли это?

Ответы на вопрос (1):

Владимир, если Вы не были уведомлены о суд.слушаниях, то Вы вправе обжаловать решение (нарушение процессуальных норм права - рассмотрение дела в отсутствие кого-либо из участвующих в деле лиц, не извещенных надлежащим образом о времени и месте судебного заседания).

Указанная ситуация является основанием для отмены решения суда.