Как оформить мотоцикл Урал на себя, если техпаспорт на предыдущего владельца?

• г. Саранск
Здравствуйте. Купил мотоцикл Урал 27.02.2024, до этого хозяйка вступила в наследство (все наследственные документы есть). Оформили ДКП 27.02.2024. Диагностическая карта от 18.06.2024. Страховка Альфастрахование, имеется. Тех. паспорт на мотоцикл на бывшую хозяйку. Все номера агрегатов и рамы соответствуют Тех. паспорту. Обратился 18.06.2024 г. в ГИБДД где ставили мотоцикл на учет (был поставлен на учет 17.05.1994 г.) оформить мотоцикл на меня, отправили документы в Москву сказали ждать 3 месяца. Прошло три месяца а результата нет. Что делать? Спасибо Владимир
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Владимир Васильевич!

Обжаловать действия должностного лица ГИБДД вышестоящему должностному лицу ( начальнику отдела полиции), в руководстве которого находится данное подразделение ( отделение) ГИБДД, в прокуратуру и (или) в суд.

На каком основании изъяли у Вас документы и почему направили (по каким основаниям) направили в Москву?