Возможность иска пострадавшего в ДТП без ОСАГО и КАСКО на выплату до аварийной стоимости автомобиля

• г. Санкт-Петербург

Я пострадавший в ДТП. У виновника нет ни ОСАГО ни КАСКО. Могу ли я, в судебном порядке исковым заявлением, требовать выплату до аварийной стоимости автомобиля вместо компенсации причинённого ущерба.

Ответы на вопрос (2):

Вы вправе требовать только компенсацию причиненного ущерба имуществу и здооровью. Требование выплатить до аварийную стоимость автомобиля законом не предусмотрено.

Здравствуйте!

Не совсем ясно что Вы подразумеваете под " до аварийной стоимостью" ? У Вас оценка уже проведена? Позвоните и расскажите детальней, что Вы планируете получить от виновника ДТП?