Алименты на жену при банкротстве

• г. Тюмень
Бывший муж признан банкротом. Обоснованно ли списали долги по алиментам на жену в декрете?
Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте, долги по алиментам не списываются, при проведении процедуры банкротство. Муж будет долг этот выплачивать.

У меня на руках постановление об окончании ИП

По каким основаниям окончили ИП по взысканию алиментов или долга по ним, статьи?

Обжалуйте Постановление в суде (КАС РФ), либо у начальника пристава, но если окончено ИП по п. 8 ч. 1 ст. 47 ФЗ № 229-ФЗ, то это значит документы направили работодателю должника для удержания долгов.

Он не работает

Прикреплённые файлы:

В личные сообщения направьте постановление пристава, я посмотрю и отпишусь вам.

Незаконное постановление об окончании ИП. В силу ч. 4 ст. 96 ФЗ Об исполнительном производстве, исполнительные производства по взысканиям алиментов в связи с банкротством (то есть по ст. 47) не оканчиваются. Обжалуйте это постановление.

Списание долгов по алиментам незаконно. Обжаловать данное решение судебных приставов в суде.

Вы сможете написать жалобу старшему судебному приставу в произвольной форме согласно N 59-ФЗ РФ "О порядке рассмотрения Обращений граждан РФ".