Что делать, если соседи затопили печь дровами и уехали, оставив вас в дыму?

• г. Новосибирск
Соседи снизу затопили печь дровами, что-то пошло не так и они залили дрова из сосны водой и уехали, драва тлели и задымили квартиры сверху (домм 2 х этажный в поселке), на просьбы вепнуться и убрать дрова из печки не отреагировали, а позже и вовсе перестали выходить на связь, что можно сделать? Вызывали участковова, но он не приехал
Ответы на вопрос (11):

Официально вызывали участкового через дежурную часть ?

Ответ отключен модератором

Если вас несколько пострадавших, предъявите претензию к собственнику квартиры, и обращайтесь в суд. Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения [Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 304] Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения

Вызывайте пожарных.

И сказочников не стоит слушать, так как данными вопросами полиция не занимается, это гражданско-правовые отношения.

Исходя из вашего рассказа имеет место быть нарушение правил пожарной безопасности при пользовании печным отоплением.

Обращайтесь с заявлением о привлечении к административной ответственности в контролирующие органы

Если в вашу квартиру продолжает поступать дым - вызывайте МЧС

Вызывали через дежурную часть, сказали выезжаем и прошло 2 дня

Вызывать нужно было Роспотребнадзор. Полиция не занимается данными вопросами, если нет потерпевших.

Подайте письменное заявление с подробным описанием произошедшего в ближайший отдел полиции, с указанием о том, когда обращались к участковому уполномоченному.

Вызвать пожарных