Нужен военный юрист по ввк

• г. Пермь
На меня возбудили статья 337. часть 2. На данный момент лежу в госпитале, у меня две язвы дпк, хроническая крапивница, аллергия на препараты, на пищу, через две недели будут проводить ввк. На какую категорию годности я могу рассчитывать? Что говорить на ввк?
Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте

На этот вопрос вам ответит ввк, на основании ваших заболеваний и выписок, заключений врачей.

Здравствуйте. Судя по заболеваниям какие Вы перечислили, у Вас должна быть кат. Д.

Без документов сложно говорить. Надо видеть все бумаги. Ну и на ввк их представить.

Говорить надо так как есть. т.е. на все свои заболевания жаловаться.

А что случилось конкретнее ... почему возбудили дело?

Изначально был дома с переломом, в отпуске который давали с части. В последний отпуск ещё до окончания отпуска сообщили с комендатуры что подали в соч. Ну я принёс все бумаги, указал что ещё в отпуске, сказали придти на следующей неделе. А там как оказалось когда я пришёл меня прикомандировали, оформили, и сказали что соч 4 дня получилось из за того что якобы сроки пропустил. Провели изначально ввк, поставили б. Спустя время самочувствие моё ухудшилось, обратился в госпиталь, госпитализировали

Правильно задумались что говорить. От этого зависит категория годности. Консультация платная.

Здравствуйте.

Правильный ответ о возможной категории годности может быть сформулирован примерно так.

Первое. Годность к военной службе определяется на основании специального документа - Расписания болезней и Таблицы дополнительных требований. Это основные части Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением Правительства РФ от 04.07.2013г.№565. Постановлением есть в открытом доступе.

Второе. Годность к службе при язвенной болезни 12-перстной кишки определяется по статье 58. Из пояснений к статье видно, что для категории годности Д - не годен язвенная болезнь должна сопровождаться тяжелыми осложнениями, например, желудочным кровотечением с потерей не менее 30% крови, прободением язвы.Следующий пункт "б" предусматривает менее тяжелое течение болезни, однако сразу предусматривает категорию Б, и лишь индивидуально - категорию В, что не решает вопрос с уголовной ответственностью.

Третье. Лица, страдающие пищевой аллергией с клиническими проявлениями (подтвержденной обследованием в стационарных условиях) на основные продукты питания по нормам довольствия военнослужащих, освидетельствуются по пункту "б" статьи 84. Пункт "б" предусматривает категорию Б, и лишь индивидуально - категорию В, что также не решает вопрос с уголовной ответственностью.При других аллергических заболеваниях (крапивница, поллиноз, аллергические риниты, дерматиты и др.) освидетельствование проводится по соответствующим статьям расписания болезней в зависимости от состояния функций пораженного органа или системы.

Если у вас после этого подробного и обоснованного ответа остались вопросы, конечно, пишите мне ЛС на страницу в ВКонтакте.

С уважением Валерий Куницкий, врач, юрист в области призывного права и годности к военной службе призывников, контрактников и мобилизованных.