Могут ли лишить свободы за статью 228 часть 1 без сбыта в мелком размере? Новые решения и ситуация с мужем семьи с тремя детьми

• г. Пермь
День добрый, подскажите, пожалуйста. Мужа привлекают по статья 228 часть 1 без сбыта в мелком размере, могут или нет реально лишить свободы? Читала много судебной практики, но хочется услышать свежие решения. Ранее по этой статье не привлекался, не погашенных судимостей нет, официально работает, 3 несовершеннолетних ребенка.
Ответы на вопрос (4):

Практика в разных регионах различна. Можете посмотреть приговоры на сайте суда вашего города. Лишение свободы предусмотрено санкцией ч.1 ст. 228 УК РФ, поэтому вполне возможно.

Вероятность того или иного исхода по уголовному делу бесполезно прогнозировать, в том числе и с учетом судебной статистики. Можно только предположить, что если человек ранее не судим, признает вину, то скорее всего по данной статье не будет назначено реальное лишение свободы. Но это только предположение и не более того.

Если ранее не судим, признает вину, положительная характеристика, то возможно, что не будет назначено реальное лишение свободы.

Здравствуйте. Очень маловероятно. На практике так не бывает, если ранее не судим.