Можнж ли проводить отчетно перевыборное собрание заочным голосованием

• г. Волгоград
Ответы на вопрос (2):

Смотря что у вас: СНТ, ТСН, ТСЖ, ПК.

Да возможно, отчетно-выборное собрание провести заочным голосованием.

Ст. 181.2 ГК РФ

Но само собрание может растянутся на время, необходимое для обсуждения, обмена мнениями и только потом голосование.

Поскольку на отчетно-выборном собрании обсуждаются итоги работы и избираются органы управления, оно требует обсуждения и проще его провести очно.