Могут ли отменить льготу студентке по удостоверению ветерана боевых действий?

• г. Чита
Здравствуйте у меня, такой вопрос. На первом курсе ребёнку, т.е студентке моей дочери оформили льготу, по удостоверению мужа, ветеран боевых действий, а нынче отменили имеют ли Вуз право её отменить?
Ответы на вопрос (6):

Зависит от условий предоставления льготы и оснований для отмены. Уточните, что за льгота

Называется это льгота в университете особая квота

Не имеют права. Жалобу в прокуратуру пишите

Так вот на днях мы выяснили, по какой причине хотят отменить льготу, счас же электронно все эти книжки, все преподаватели значит проставили, оценки. Дочь сколько раз заходила все нормально было, затем, будто бы система, обновилась, вылез долг по одному, предмету и по другому, хотя эти предметы к неё по одному 5 по другому зачёт. На что в деканате говорят теперь, нужно оплатить, 80000 а потом разрешать проблему их вина что они не проставили оценку, как будто у неё был долг за общежитие 100 рублей и система не пропустила поставить оценку, а как же тогда другие поставили, какой то замкнутый круг короче

И что делать теперь не знаю

Если отмена льготы произошла без достаточных оснований, можно воспользоваться следующими шагами:

- Жалоба: Написать жалобу в образовательное учреждение на действия администрации.

- Комитет по образованию: Обратиться в местные органы управления образованием или в профсоюз студентов, если он есть.

- Юридическая консультация: В случае необходимости проконсультироваться с юристом, который будет знать специфику законодательства в области образования и прав ветеранов.