Жилой лом стоит на земле сельхозназначения. Зарегистрирован в Росреестре, почему нельзя купить под мат. капитал

• г. Кемерово
Ответы на вопрос (4):

Добрый день, видимо проблема не в категории земель, а в том, что собственник дома не является собственником земельного участка, на котором размещен сам дом. В настоящее время в том случае если продажа недвижимого имущества (дома) осуществляется без одновременной продажи земельного участка, на котором он расположен, названные сделки являются ничтожными

Не та земля...

ПОтому что земля с/х

Здравствуйте. Так как земля, на которой находится дом, является землей сельхозназначения, возможны некоторые ограничения на использование данной земли под жилую застройку. Если Вам отказали в предоставлении мат капитала под данную сделку, уточняйте причины и основания отказа и возможно найдется выход из ситуации.