Ситуация с выплатой кредита - банк требует дополнительную сумму после соглашения суда

• г. Златоуст

У меня такая ситуация. Я покупал квартиру и брал потребительский кредит 26.12.2006 на 10 лет в СБ РФ 405 000 рублей под 12,5%, и у меня два поручителя. Платил с избытками но в ноябре 2012 года перестал платить из-за финансовых трудностей. Приходил в банк просил отсрочки или реструктуризации но мне сказали иди и не мешай работать СБ РФ подали иск о расторжении договора но на суде мы договорились что я оплачиваю 25000 р. и иск остается без рассмотрения. После суда я поехал в банк для уточнения суммы но мне там сказали что надо заплатить 35000 р и тогда только со мной будут разговаривать. Что мне делать. По квитанциям я уже выплатил 450450 рублей. Можно как нибудь на них повлиять через суд Квартиру я уже продал в этом году. На суде судья сказал оставим иск без рассмотрения так как я согласился заплатить 25000 рублей.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Андрей.

Я рекомендую вам внести ту сумму о которой была договоренность. Уплатите ее и все и оставьте на руках подтверждение об уплате. Когда иск остается без рассмотрения, то государственная пошлина, которую уплатил банк подлежит возврату в Банк. Надо было вам урегулировать это все в суде, подписать мировое соглашение, и все притенении к вам бы исчерпали сами себя.

УДАЧИ ВАМ.