Хочу купить квартиру, без ведома мужа, можно?

• г. Пенза
Ответы на вопрос (9):

Если не в ипотеку, то да, можно

если брачного договора между Вами не имеется, то данное имущество все равно будет составлять совместную собственность и делиться если супруг заявит такие требования

Разрешаем.

Ольга, конечно можно

Можно, но эта квартира все равно будет считаться совместно нажитым имуществом.

Без письменного согласия супруга Вы самостоятельно не приобретёте недвижимость в совместную собственность

Купить можно, но это все равно совместное имущество, если нет брачного договора.

Пусть вам родители перечислят деньги со своего счета - на ваш счет, с пометкой "в дар, для приобретения квартиры", и тогда это будет являться совместно нажитым имуществом.

Пусть вам родители перечислят деньги со своего счета - на ваш счет, с пометкой "в дар, для приобретения квартиры", и тогда это не будет являться совместно нажитым имуществом.

Здравствуйте, конечно можно, но при разводе это будет считаться совместно нажитым имуществом.