Приватизация квартиры без ведома мужа - Каковы права супруга?

• г. Сыктывкар

У моего мужа брат приватизировал квартиру в его отсутствие. Муж с семьей на момент был зарегистрирован в другом месте. Имеет ли мой муж 1)2 от этой квартиры? Родители не знали что они подписывают.

Ответы на вопрос (3):

Не имеет , если не был прописан

Если он не был прописан и не проживал, он имеет право на приватизацию.

Если родители не знали, что подписывали, в этом случае могут оспорить сделку через суд, но это сложно будет сделать.

Участвовать в приватизации могут только те лица, которые проживали в квартире на условиях договора социального найма.

У вашего мужа не было никаких оснований для участия в приватизации.

И сейчас у него нет никаких прав в этой квартире.