Законность моих действий?

• г. Пенза
Здравствуйте уважаемый юрист. Я несовершеннолетний, живу один в однокомнатной квартире. Мать приезжает каждый день, надо мной живёт бабушка, которая контролирует выполнение д/з и обеспечивает едой. Могут ли при такой ситуации одобрить заявление в пдн? Помогите пожалуйста. Также соседка без причины выдернула саженцы, которые я посадил около лавочки, после этого я написал оскорбительную записку и кинул в почтовый ящик. Она прочитала и теперь хочет идти в полицию. Подскажите пожалуйста, одобрят ли ее заяаление, если она его напишет? Прошу сослаться на статьи, чтобы в случае чего я мог оперировать.
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Сколько Вам лет ? Если 16 уже исполнилось, то по факту оскорблений привлекут к административной ответственности и оштрафуют.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

А толку вам писать, если вы не разбираетесь в этом. Будет заявление, будете с мамой решать вопросы.

Здравствуйте. В данной ситуации советую все рассказать маме и по поводу оскорбительной записки Вам необходимо извиниться перед соседкой.

ПДН естественно будет разбираться относительно того с кем вы проживаете вам нужно заявлять что проживаете с мамой и всё..

Вопросительный оскорбление конечно будет проведена проверка ,ведь каждый имеет право сообщить о правоохранительные органы о совершённом отношении его поступки оскорблений и так далее