Разрешена ли по правилам ГИБДД стоянка у подъезда?

• г. Ханты-Мансийск
Если на мою машину, которая стояла у подъезда жилого дома упала льдина (ущерб 700$), могу ли я подать в суд на предприятие эксплуатирующее дом? Какие документы я должна предоставить в суд? Разрешена ли по правилам ГИБДД стоянка у подъезда?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Подавайте в суд, но при падении льдины вы должны были вызвать ГИБДД.

Стыхина Екатерина