Когда многодетная семья может прекратить платить за садик?

• г. Иваново
Здравствуйте, мы многодетная семья двое ходят в садик, старшему исполнилось 18 и он поступил в колледж на очное обучение. В соц защите продлили статус многодетной семьи. С какого момента мы можем не платить за садик? С момента предоставления документов в учреждение? Или обращения в соц защиту?
Ответы на вопрос (4):

Не платить можете с даты продления статуса.

Василий, с даты продления статуса многодетной семьи можете не платить за ДОУ

С момента предоставления документов в ДОУ. (но там свои правила, могут потребовать оплату, а потом возвращать деньги за неё будут).

У меня в удостоверение не написано с какой даты, а просто продлено до.и как я понимаю 28.07.2024 года у меня удостоверение утратило свои силы, а с 29.07.2024 года возобновились? Но при этом в соц защите мне говорят что удостоверение действует с момента подачи заявления