Где и как можно восстановить документально стаж за репетиторство и гувернерство?

• г. Курган
Как можно восстановить и документально стаж 27 лет и 2 месяца свой за репетиторство непрерывное по предметам и гувернерский плюс-я работала частным образом и в кооперативе одно время для получения дополнительных денег к пенсии собственной. Куда обращаться? Ответьте здесь. Валерия
Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, а вы работали по трудовым договорам? Ваши работодатели делали отчисления в Соц.фонд? Если да, то надо делать запросы о взносам, тогда засчитают стаж

Валерия, попробуйте обратиться в архив, возможно придется восстанавливать в судебном порядке

Вам надо пояснить подробнее свою ситуацию, чтобы Вам дали полезные для Вас ответы.

Если были взносы в СФР, запросы по местам бывшим работ.

Но это если были оформлены по ТК РФ.

Стаж - это периоды уплаты взносов на пенсионное обеспечение. Стаж до 2002 года подтверждается трудовой книжкой, справками, договорами. А стаж с 01.01.2002 - только данными вашего лицевого счета, где отражаются периоды уплаты взносов.