Могут ли дети передарить долю в машине матери для освобождения от налогов из-за инвалидности?

• г. Абакан
Могут ли дети переписать свои доли на мать (что касается машины), дабы не платить налоги. Ибо мать является инвалидом первой группы.
Ответы на вопрос (4):

Могут

Уважаемая Елена.

Дети могут подарить свои доли в автомобиле матери и зарегистрировать автомобиль в ГАИ на неё. В таком случае, если это предусмотрено региональным законодательством, у неё может быть право на льготы по транспортному налогу.

Могут

А куда вы дели третьего наследника? Ваши дети оформив наследство вправе подарить или продать вам свои доли в авто.