Возврат авто видео регистратора, если отсутствует заявленная функция записи звука - инструкция и советы

• г. Городец

Можно ли вернуть авто видео регистратор, если нет одной из заявленных функций?

На коробке написано, что он пишет видео+звук, продавец консультант говорил о том же.

По факту есть только видео, звука не слышно вообще. Посмотрев отзывы на сайте - у всех тоже самое.

Как можно вернуть товар в данном случае?

На что ссылаться и как себя вести?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Предъявляйте претензию продавцу о возврате товара ненадлежщего качества в соответствии со статьей 18 Закона о защите прав потребителей.