Оформлен по уходу за инвалидом первой группы. Пристав игнорировал справки ПФ. Расчет произведен как с неработающего.

• г. Барнаул
Оформлен по уходу за инвалидом первой группы. Пристав игнорировал справки ПФ. Произведен расчет по алиментам как с неработающего.
Ответы на вопрос (9):

Все правильно - для ухода за инвалидом вы и должны не работать. 1200 руб. - это деньги пенсионера, а не ваш доход.

Вопрос спорный. Конкретно ответить никто не может. Работа в моём случае состояла 24/7 , в течении семи лет.

Вопрос неспорный, он урегулирован законодательством - уход за инвалидом может осуществлять только трудоспособный человек, не имеющий дохода. В данном случае работа 24/7 в течение 7 лет - это морально-этический вопрос, почему законодательство трактует уход так, а не иначе - это вопрос к Госдуме.

Законно вам пристав насчитал долг по средней ЗП в РФ, т.к. вы не работающий и деньги получает ваш подопечный, а вам только стаж трудовой идёт и пенсионные баллы. При заключении договора по уходу один из критериев его заключение. это человек не должен иметь доходов.

Согласно указу 1455 при оформлении человек должен быть неработающим.

И о каком доходе вы пишите тогда? Вы просто не желаете содержать своих детей прикрываясь уходом за пожилым.

Оплата производилась. Проживал с матерью, она ослепла. На инвалидности с 2007г.

Если не знаете ситуации, не стоит выражать своё мнение.

Кто был в таком положении тот поймет.