Какие права у меня, прописанной в квартире своего бывшего парня, и могут ли меня выписать без моего согласия?

• г. Москва

Я прописана в квартире своего парня (он ее купил, но в собственности его матери (она не прописана)). Мы с парнем расстались. Могут ли меня выписать из квартиры без моего согласия? Есть ли у меня какие-то права?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина! Пока у Вас есть право пользования квартирой, но мать сможет снять Вас с рег. учета в судебном порядке на основании ч. 4 ст. 31 ЖК РФ. С уважением, Дмитрий Константинович.