Можно ли потребовать деньги за вырванную магнитолу после разборки с бывшим сожителем? Является ли расписка юридически законной?

• г. Симферополь
Здравствуйте, прошу помощи в таком вопросе. При разборке между двумя бывшими сожителями, один из них вырвал автомагнитолу, которая в рабочем состоянии,,, вторая половина требует возмещение в денежном эквиваленте, на новую магнитолу и установку её. Запись на видео есть о том, что в руках вырвавшегося магнитолу, как он её держит,,, совместные оскорбления и побои с двух сторон, а также о возврате магнитолы владелице. Автомобиль куплен при совместной жизни в гражданском браке, то есть сожительстве, ведения совместного быта. Потерпевшая сторона требует деньги, якобы не будет подавать заявление, но напишет расписку. Экспертиза о вреде не проведена. Будет ли считаться расписка юридически законной? И не является ли это вымогательством со стороны потерпевшей. Заявление в полицию не подано
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вымогательство.