Должна ли суд. экспертиза связаться с истцом?

• г. Чебоксары
Отдал телефон на судебную экспертизу, сказали до 30 дней будет, 30 дней прошло, вызывают в суд но от экспертизы никакой информации не поступало.
Ответы на вопрос (4):

Не обязана связываться с истцом

Эксперт не имеет права связываться со сторонами.

Здравствуйте, Олег. Эксперт не обязан вам предоставлять какую-либо информацию. Готовое заключение направляется в суд. В суде вы вправе с ним ознакомиться.

Экспертиза товара не требует присутствия сторон .Более того о ее результате ,она только суд извещает.Вы можете ознакомиться с ее результатом в материалах дела.Не истец ,не ответчик на результат экспертизы своим присутствием не могут повлиять.