Уволенный с льготной выслугой - как я лишился жилья, не получив его ни от государства, ни от бывшей жены

• г. Шиханы

В 1990 г. начал службу по контракту в 1993 г. купил дом за свои кровные с женой. В 2011 г развёлся оставил (подарил) дом жене с сыном. Прописан при части стоял на очереди на служебное жильё снимал квартиру и получал деньги за поднаём жилья. Сейчас уволен по окончании контракта с льготной выслугой 25 лет без жилья. Жильё я и жена некогда от государства не получали - ухудшил ли я добровольно жилищные условия.

Ответы на вопрос (1):

в 1993г. купил дом за свои кровные с женой.В 2011г развёлся оставил(подарил) дом жене с сыном

Если дом был зарегистрирован на ваше имя, то вы путем отчуждения создали условия для возможности стоять на учете как нуждающийся в улучшении жилищных условий.

Со всеми вытекающими последствиями.