Копия или оригинал диплома?

• г. Екатеринбург
Можно ли в вуз на дистанционное обучение предоставить при поступлении только копию диплома об образовании? Или они вправе запросить цветной скан?
Ответы на вопрос (2):

Данный вопрос регулируется локальными актами образовательной организации.

А как же пункт 50 Приложение. Порядок приема на обучение по образовательным программам высшего образования - программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры