Какие права у инвалида в ситуации с проживанием с другим психически больным человеком? Существуют ли законодательные акты или прецеденты на эту тему?

• г. Североморск

Поясните, будьте добры, суть ситуации такова:

Я, инвалид 2 нерабочей гр., стою на учёте у врача-психиатра, с 98 г. Живу в 3-й квартире, 2-е принадлежат мне на правах собственности, 3-я комната 10 кв.м.-администрации.

Вчера ко мне в кв., в 3-ю комнату подселили женщину, без моего согласия, она оказывается тоже у психа на учёте. Я конечно, категорически против (ухудшились условия: психологические-раздражительность, дискомфорт и тп... сходил врачу взял справку, - для меня, как он написал: такое проживание наносит вред моему здоровью). Подселили как-то по решению суда - возможно ли такое? Могут ли вселять к психически больному человеку другого больного?

Объясните пожалуйста (есть ли ссылки на правовые акты, прецеденты подобного рода?)

Ответы на вопрос (1):

Если коротко, то 3 комната не ваша, соответственно туда кого хотят, того и поселяют, главное, чтобы подставляемое лицо не нарушало закон, чтог исходя из вашего сообщения не усматривается.