Как правильно реагировать на угрозы и оклеветания со стороны больных раком?

• г. Новосибирск
Здравствуйте У меня такая ситуация, что позвонила мало знакомая медсестра и начала предлагать мне прислать видео и звуковые сообщения от нашей общей знакомой больной раком 4 степени Я сразу ничего не поняла, потом возмутилась, что для чего это мне нужно знать такие подробности. Якобы ей делали откачивание кровяной жидкости из брюшины наживую и брызги летелипо всем стенам, она предложила именно посмотреть стены окровавленные. Я была в шоке, оправдывалась, что боюсь всего этого. От вида крови падаю в обморок. После того, как закончился наш разговор на том, что медсестра сказала, что ей осталось жить месяц, Я высказала мвоё мнение, что это неправда, я видела её, она хорошо выглядит и знакомые сказали, что она пошла на поправку и приглашает на маникюр всех. После нашего разговора я случайно увидела в телефоне чат с местной недвижимости, в котором Настя, раковая больная в течении 4 дней описывала ход действий врачей и сопровождала снимками с окровавленными стенами. Я была в ужасе, позвонила знакомой медсестре Оксане и спросила, что вот это всё ты хотела мне отправить? Но я не медик, и ничего в этом не понимаю? И вообще, считаю, что это неприлично всё обсуждать, мы не знаем правды. Т.к из сообщений Настя, больная раком 4 степени описывает муки и в то же время говорит, что у неё нет смертельной болезни и это её врачи довели. После этого Оксана Р мед работник позвонила больной раком, с какой целью я не знаю, но что то произошло между ними, что больная раком накинулась на меня с угрозами. Я слушать не стала, сказало, что плохо себя чувствую. Это было в воскресенье. В понедельник она удалила меня со всех чатов городской недвижимости, где находится около 150 чел идала мне негативную характеристику, о том что якобы желаю ей смерти, и чтобы админы никогда не добавляли меня в чат, даже если она умрёт.После этого появились сообщения о том, что я получу бумеранг и т.д. Мне 59 лет. Я учитель по образованию, педагог с 20 летним стажем, окончила университ очно, вырастила двух прекрасных дочерей, одна из них профессиональная спортсменка. Работала риэлтором, была лидером города Новосибирска, сейчас на пенсии, сама имею серьёзные заболевания, перенесла, лазерную операцию имею направления от нейрохирурга на операцию аневризмы сонной артерии. Я прошу помочь разобраться в судебном порядке, в чём меня оклеветала медсестра, что раковобольная пишет публичные угрозы и оскорбления
Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в суд с исковым заявлением о защите чести и достоинства.

Ответ отключен модератором

Здравствуйте!

Пишите заявление в полицию по факту клеветы и подавайте иск в суд защита чести (ст . 152 ГК РФ).

Берегите себя, Всех благ!