Возможность выставления муниципального имущества на аукцион с истекшим договором аренды - анализ закона о защите конкуренции.

• г. Новосибирск

Имеет ли право арендодатель выставить на аукцион муниципальное недвижимое имущество, договор аренды на которое истекает, cсылаясь на 135-ФЗ закон о защите конкуренции статья 17.1? а арендатор хочет продлить договор аренды на новый срок.

Ответы на вопрос (1):

Муниципальное имущество продавется или сдается в аренду исключительно с торгов, и муниципалитет имеет на это полное право.