Как я могу лешить сваю дочь материнство

• г. Воронеж
Здравствуйте скажите пожалуйста я являюсь кровной бабушкой Давлатова Виктории Владиславовна 05.08.2023 грматерью является моя дочь Давлатова Маргарита Ивановна 21102004 гр которая не исполняет свои прямые обязанности по отношению своей несовершеннолетней дочери Давлатова Виктории Владиславовна бросает соседке а сама гуляет и не только проживает с ребенком сними проживает транссексуал и детские пособия тратится на гулянки ребенка кормить одной смесью в опеку я уже обращались в пдн поставили на учет и все да ещё я забыла вам сказать то что я написала в прокуратуру где она с ребенком проживает
Ответы на вопрос (8):

ответили вам.

Обращайтесь в органы опеки. С ними решайте вопрос.

Лишить родительских прав можно через суд.

Обращайтесь в опеку.

Здравствуйте. Кроме опеки можете еще в комиссию по делам несовершеннолетних обратиться, они тоже такие иски о лишении родительских прав направляют.

Обращайтесь в органы опеки, через суд можно лишить род. прав.

Ужас какой.

Можете конечно.

Постарайтесь попросить кого-нибудь снять на видео весь этот кошмар.

Поговорите с соседями у нее по площадке, чтобы они были свидетелями в судебном процессе. Подтвердили гулящий образ жизни матери.

И конечно, в орган опеки. Заручиться их поддержкой. Дойти до начальника.

Терпения Вам и удачи!

Здравствуйте, если вы планируете взять девочку под опеку, то пусть мама напишет на вас как на бабушку согласие на временную или предварительную опеку. Это нужно сделать в органах опеки.

После этого нужно лишить ее прав в судебном порядке, приложив доказательства того, что не выполняет свои родительские обязанности, и т.д.

После лишения прав постоянную опеку на себя оформляете. Так как у вас уже предварительная будет, то и постоянную оформят на вас, и опекунские и право на пособие тоже будет у вас.

Если вы будете просто жаловаться на нее в опеку и пдн, то ребенка могут забрать в детский дом, и вы можете его больше не увидеть

Можно предварительную и постоянную опеку оформить на другого человека, не обязательно на вас, пока ребенок у мамы, вы вправе найти такого человека