Отец в течение 30 лет не получал полную пенсию - как получить недоплату и возможен ли моральный ущерб

• г. Мурманск

Около 30 лет отцу (82 года) не доплачивали пенсию, по 3600 руб. Перерасчет не сделали, сказали, что поздно уже. Как получить недоплаченную пенсию? Моральный ущерб?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина. Согласно положениям законодательства, срока давности по пенсионным делам нет. Вы можете обратится в суд и потребовать выплатить перерасчёт за всё время недоплаты.