Как подстраховать недееспособную сестру при продаже квартиры

• г. Ярославль
Как быть в такой ситуации: у меня есть сестра, она замужем. У нас в совместном имуществе с сестрой есть квартира, доставшаяся по наследству от родителей. Сейчас сестра признана недееспособной вследствие инсульта. Опекун - муж. Я хочу продать квартиру, он не против, но я боюсь что он заберет деньги и разведется с сестрой и она останется ни с чем, т.к. проживает с мужем в его квартире, приобретенной до брака
Ответы на вопрос (5):

получить от мужа сестры нотариальный отказ от прав на квартиру.

Сделка должна быть только после разрешения органов опеки, разрешение на продажу выдадут при условии выделения ей доли в другом объекте, либо внесения денежных средств на ее счет.

Подскажите, пожалуйста, если деньги будут внесены на ее счет, муж-опекун сможет ими распоряжаться?

Также, с согласия органов опеки.

Для продажи доли сестры нужно согласие органа опеки. В нем будут условия продажи , опекун должен их выполнить.

Если Вы боитесь этого, то не продавайте.