Как выписать недееспособную сестру из моей квартиры, когда органы опеки отказываются?

• г. Улан-Удэ

У меня такая ситуация. Моя мама являлась опекуном недееспособной дочери моей сестры сестра была прописана в моей квартире собственник я из экономических целей т.к. пенсии очень маленькие на жизнь не хватает. После смерти мамы мене в течении 9 месяцев так и не дали опекунство над сестрой силой забрали в психо-невралогический диспансер на не определённый срок. В выписке сестры из моей квартиры мне отказали органы опёки и попечительства сославшись на статью 9 ЖК. РФ. Могу ли я её выписать из моей квартиры на самом деле т. к. я уже почти 1 год плачу коммунальные услуги за не проживающего человека.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете снять недееспособного с регистрационного учета, только очень хорошо подготовьтесь к ведению дела. В суде против вас будет орган опеки, действующий в интересах недееспособного.