Как защитить своего ребенка от манипуляций отца и защитить его от насилия?

• г. Калуга
Здравствуйте, у меня есть дочь ей 15 лет, она по решению суда живёт с отцом, этот отец настраивает против меня ребёнка, и заставляет в прямом смысле писать гадость мне ребёнка с её телефона, угрожает ей что не будет давать деньги и отберёт телефон если она не была этого делать, скажите как мне помочь ребёнку, бывший муж осуждён за извращения в отношении меня, скажите могу ли я лишить родительских прав его? Спасибо
Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Рекомендую попробовать подать жалобу в органы опеки.

Права на обращение в государственные органы и органы местного самоуправления, регулируются Федеральным законом от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации». Этим Законом устанавливается общий порядок рассмотрения обращений граждан государственными органами публичной власти и должностными лицами.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

подать жалобу в органы опеки.

Можете лишить прав, собрав доказательства.

СК РФ Статья 69. Лишение родительских прав