Наша соседка превращает нашу жизнь в ад - куда и кому обратиться?

• г. Сергиев Посад

Нам не повезло с соседкой. У этой социопатической личности цель – убрать нас из этой квартиры (мы ее снимаем) или просто сделать нашу жизнь невыносимой. От нее льется поток нецензурной грязи и оскорблений, она много раз писала заявления в УВД по разным надуманным предлогам: то что мы проживает в квартире незаконно, то что мы ее оскорбляем, то что мы незаконные мигранты и т.д. Сейчас завели уг.дело о побоях и угрозе убийством с моей стороны. Участковые уже обреченно качают головой, когда приходят к нам с проверками и разводят руками – мол, достала, но что мы можем сделать? Она писала заявления в социальные службы (на предмет проживания нашей семьи в неблагополучных санитарных условиях) и оттуда приходили к нам с проверкой. Это просто смешной донос, т.к. во-первых, она не переступала порог нашей квартиры, а во-вторых, у нас двое из семи детей – приемные, взятые из детдома: мы проходили массу всяких проверок и обследований при оформлении опеки, каждые 3 месяца нас проверяют органы опеки.

Нам надоело оправдываться, дети боятся постоянно приходящих полицейских. Что делать, куда обратиться: в полицию, в суд? Как сформулировать иск или заявление?

Ответы на вопрос (1):

Начните с обращения в полицию о привлечении ее к уголовной ответственности за заведомо ложный донос.