Могут ли призвать в армию с металлической пластиной в грудной клетке?

• г. Калуга
Сыну 18 в январе сделали операциб пр насса в грудной клетке установлена металлическая пластина. Вренкомат дал отсрочку на год как сказали вдруг выташишь хотя срок не менее 6 лет а вообще на постоянно. Возьмут ли сына в армию с металлической пластиной в грудной клетке
Ответы на вопрос (4):

Маловероятно, но зависит от заключения ВВК

Годность к военной службе определяет комиссия ВВК.

Здравствуйте. Операция Насса проводится по исправлению воронкообразной деформации грудной клетки. Пока пластины не удалены, призвать вашего сына не могут.

После операции прошло полтора года и мы получили военник.Категория "в".Пластина в груди стоит.