С суда приходят письма пол года, но дела нет. В чем причина?

• г. Вологда
Здравствуйте ранее писала вопрос, что на меня пытается подать в суд бывший неадекватный клиент Если вкратце оказывала услуги по переводу документов, по стоимости 12000 р,оплату разбили на две части, те когда он переводил вторую он уже видел все мои документы и соответственно раз перевел значит они его устроили). При подаче в консульстве вообщем то вопросов не было к документам, но он не успевал по срокам консульства, стандартные сроки 10 д,а ему сказали по какой то причине 20 и он начал обвинять в этом меня, хотя соответственно я к консульству отношения не имею, я занимаюсь исключительно переводом документов (помощью к подаче), но никак не работаю в консульстве Проживаю я заграницей, все услуги оказывала удаленно и без договора. Так вот после этого он начал мне угрожать, нашел мой адрес и тд. Сейчас он мне шлет с суда письма и от имени друзей. Самая главная суть вопроса: письма идут уже пол года, но дела на сайте суда нет (какой конкретно суд я знаю, письма подписаны), в правосудии тоже на меня ничего нет ! Вопрос, почему суд шлет письма, если дела нет? Может ли быть такое что они не могут завести дело пока я не получу письмо или не появлюсь в России? Или им недостаточно доказательств с его слов и они хотят моего присвтствия? Раннее были суды только по оспариванию штрафов и прочего от моего лица, но дела на сайте судов появлялись всегда, поэтому очень удивлена !Второй вопрос что он может мне предъявить конкретно если с его стороны был только перевод мне на карту и переписка в вацапе, в основном голосовыми (фото в вацапе у меня нет, номер телефона кстати тоже оформлен на другого человека)? т.е доказательств что это именно я нет. Адрес он вычислил через мою страницу в телеграмме (всякие программы по поиску, типо глаз бога). Есть ли вероятность что человек может подделать на меня что то и отдать это в суд? в переписке он угрожал так сделать! В чью пользу обычно решаются данные дела?
Ответы на вопрос (6):

Суд ничего никому не шлет, если нет дела. Судя по всему, вы попали на обыкновенного мошенника. Забудте, и живите дальше спокойно. Ничего вам не угрожает.

В том то и дело, что письма к сожалению приходят с этого суда, территориально с его посёлка, индекс в письме суда, адрес и название, также я подписана на рассылку почты России и там действительно в письмах указано что от такого то суда

И также параллельно еще приходят письма от других людей неизвестных мне с этого же посёлка, я так понимаю это его друзья знакомые, от своего лица он не шлет. Но продолжается это уже на протяжении полугода, скоро будет 7 месяцев. Сайт сула обновляю постоянно, ни на его, ни на мои ФИО там данных нет. Может ли быть такое, что суд просто без моих показаний не может состояться и шлет его исковые заявления?

Что означает фраза:

"Сейчас он мне шлет с суда письма и от имени друзей"?

Судебное письмо может отправить только суд, а не друзья истца (они же не работают в суде?)

Предположение: возможно вам приходят копии исковых заявлений, которые обязан отправить ответчику истец, прежде, чем подать иск в суд

Он сам проживает в небольшом посёлке, Успенский, приходят письма с городского суда , прочитать я их не могу так как за границей

И также приходят письма от неизвестных мне людей с этого же посёлка, поэтому просто включив логику, я делаю вывод что это его знакомые/друзья, так как в данном поселке я никогда не была и тем более никого там не знаю)

Ну, а на сайт суда от которого приходят письма я захожу регулярно, все проверяю, но никаких дел там нет, ни по моему ФИО, ни по его ФИО, а письма идут с индексом и адресом суда, т. е официальные

Суд пришлёт уведомление.