Были ли изменения за 2024 по особо тяжким статьям например 105 через 30

• г. Новый Уренгой
Ответы на вопрос (5):

ст. 30 не влияет на определение категории преступления. Чтобы определить к какой тяжести относится то или иное преступление, необходимо смотреть максимальное наказание по этой статье и далее смотреть статью 15 УК РФ.

Статья 105 всегда относилась (да и наверное будет относиться) к особо тяжким преступлениям

не понятен вопрос, где изменения? в законе?

Да смягчение

Вообще были ли изменения по особо тяжким , статьям если бало то что

Здравствуйте. Нет изменений не было. Наказание можно изменить путём кассационного обжалования приговора, если приговор вступил в силу. Либо ждать сроков УДО и замены наказания в виде лишения свободы менее строгим.