Нужно ли пересдавать диспансеризацию после получения заключения ВВК о продолжении службы?

• г. Уфа
Меньше месяца назад получил заключение ВВК о продолжении службы–нужно ли проходить диспансеризацию? Неужели результаты ВВК не актуальны?
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

ВВК выполняет другие функции. Это не медосмотр, там определяют вашу категорию годности к службе

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

Диспансеризацию проходить нужно. Однако в соответствии с Порядком, утвержденным Приказом Министра обороны РФ от 20 мая 2021 г. N 285:

18. Военнослужащим, находившимся в течение шести месяцев, предшествующих месяцу проведения диспансеризации, на обследовании и лечении в стационарных условиях в военно-медицинских организациях и (или) на обследовании до медицинского освидетельствования военно-врачебными комиссиями (врачебно-летными комиссиями), при диспансеризации учитываются результаты выполненных в указанных военно-медицинских организациях диагностических исследований (осмотров врачей-специалистов).

Решение о повторном проведении диагностических исследований (осмотров врачей-специалистов) принимается врачом военно-медицинской организации при наличии медицинских показаний.

Поэтому прийдите в поликлинику на диспансеризацию и сразу обратитесь к терапевту. Он скажет, что надо пройти повторно, если это требуется.