Пользование электроэнергией без прибора учета

• г. Москва
Добрый день! Приобрела участок, на котором энергосбытовая компания сняла электрический счетчик для его замены (какая-то программа обновления приборов учета). Подскажите, какие штрафы за пользование электричеством без счетчика? И есть ли какие-то "поблажки" для таких ситуаций, когда счетчик отсутствует по причине замены со стороны энергосбытовой компании?
Ответы на вопрос (4):

Всё вопросы компании, требуйте установки счетчика

Нет ни каких поблажек на этот счет. Если будете пользоваться электроэнергией без счетчика то оплачивать вам нужно будет согласно статьи 157 ЖК РФ по нормативу потребления электроэнергии

поставщик говорит, что требуется около месяца на смену счетчика и что этот месяц пользоваться электричеством нельзя.

но там идет стройка и оно (эл-во) жизненно необходимо.

при этом инициатива по смене счетчика принадлежит поставщику, а не мне. они могут затянуть процесс на полгода, например. и, получается, что я на полгода буду лишена электричества из-за мероприятий энергосбытовой компании?

Непонятно почему нельзя. Вам должны начислять по нормативу