Компенсация морального вреда

• г. Санкт-Петербург
Что то там поменялось с пошлинами при подаче в суд. сколько нужно платить за компенсация морального вреда? Допустим иск на 1 млн-человек без льгот, грубо говоря" бывший " ребёнок-ущемлён был в детстве.-28. Под индивидуальными особенностями потерпевшего, влияющими на размер компенсации морального вреда, следует понимать, в частности, его возраст и состояние здоровья, наличие отношений между причинителем вреда и потерпевшим, профессию и род занятий потерпевшего. Моральный вред, причиненный лицу, не достигшему возраста восемнадцати лет, подлежит компенсации по тем же основаниям и на тех же условиях, что и вред, причиненный лицу, достигшему возраста восемнадцати лет.-допустим, этот "ребёнок "сейчас хочет подать на моральный ущерб. Пошлины сейчас возросли
Ответы на вопрос (3):

Госпошлина за рассмотрение данного иска 3000₽

Госпошлина за рассмотрение данного иска состовляет 3000 рублей