Какой ущерб может нанести трещины на стене гаража соседей моей собственности?

• г. Смоленск
Здравствуйте. Соседи построили гараж на меже с высотой стены 5 м из цементных блоков. На стене трещины. От фундамента до крыши. На моем участке кроме маха ничего не растёт. Назначили судстоит экспертизу. Подскажите пожалуйста какие вопросы звюадать эксперту в плане ущерба собственности. Спасибо
Ответы на вопрос (2):

Вам-то что до их гаража? Пускай хоть весь изойдет трещинами и под землю провалится - это чисто соседские проблемы.

Вы можете задать эксперту следующие вопросы:

Могут ли трещины на стене соседского гаража привести к разрушению конструкции?

Повлияет ли возможное обрушение на мой участок и имущество?

Какие факторы могли вызвать трещины в стене (например, ошибки в строительстве)?

Требуется ли ремонт соседской стены для предотвращения дальнейших повреждений?

Есть ли риски для безопасности людей на моем участке?

Экспертиза поможет оценить возможный ущерб и предложить решения.