Может ли образовательная организация закупить оборудование у преподавателя-индивидуального предпринимателя?

• г. Калининград
Добрый вечер. Может ли образовательная организация закупиться оборудованием у своего сотрудника, который работает преподавателем, у него также оформлено свое ИП?
Ответы на вопрос (2):

Ответ отключен модератором

Странный вопрос.

1. Образовательная организация должна знать, что по закону она должна провести тендер и выбрать поставщика конкурсные путем. Основание : 44-ФЗ.

2. У учителя, даже если он ИП, ничего купить нельзя. Это конфликт интересов.