Могут ли судебные приставы удержать деньги с больничного через почтовый денежный перевод?

• г. Барнаул
Ответы на вопрос (5):

Деньги будут удержаны работодателем на стадии начисления.

Могут.

Почта России так же не взаимодействует с ФССП, а это значит что пособие поступившее почтовым переводом окажется в недосягаемости для службы судебных приставов.

Таким образом переведя получение денежных средств по больничному листу почтовым переводом ты сбережешь большую часть выплаты по больничному листу.

Для этого при подаче работодателю листка нетрудоспособности необходимо подать заявление с указанием своего почтового адреса.