Можно ли снять жилье и оформить поднаем, если уже проживает другой арендатор?

• г. Владивосток
Здравствуйте, снимаю жилье. Поднаем ещё не оформлял. Собственник имеет 2 квартиры, и в одной проживает также военнослужащий, который оформил поднаем. Вопрос: Могу ли я тоже оформить поднаем?
Ответы на вопрос (4):

С согласия собственника - да.

Можете оформить поднаем.

Это зависит от условий вашего договора найма. Если согласие собственника получено, то необходимо внести в ваш договор найма условие о вашем праве сдавать жилое помещение в поднаем.

www.consultant.ru

Только с согласия собственника и согласно условиям договора.