Может ли решение вступить в силу в выходные дни?

• г. Бирск
Здравствуйте, скажите пожалуйста если решение вступает в силу сегодня 5 числа, а сегодня суббота, то решение имеет законную силу или вступит только в понедельник?
Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте!

В таком случае решение вступит в законную силу в понедельник.

В понедельник.

В первый рабочий день после выходных

Здравствуйте, в выходные точно нет, в понедельник.

В законную силу вступает в понедельник.

Решение суда обычно вступает в силу с момента его оглашения, если иное не предусмотрено в самом решении. Если решение было вынесено 5 числа (в субботу), оно будет иметь законную силу с этого дня. Исключение составляют случаи, когда в решении указаны иные сроки вступления в силу.

в понедельник.