Входит ли в обязанности учителя урегулирование проблемных ситуаций между детьми?

• г. Пермь
У меня ребенок с аутизмом и зпр, ходит в первый класс, класс для детей с овз, 8 человек. Ребенок может физически обидеть одноклассников, учитель мне об этом сообщает, но самостоятельно у нее не получается урегулировать проблему. Ребенок жаловаться не умеет и рассказать сам о ситуации не может. Учитель в свою очередь оправдывается тем что не успела проконтролировать и среагировать, в классе 8 человек, до этого ходили детский сад где 24 человека в группе и таких инцидентов не было. Перед началом учебы учителя предупредила что могут возникнуть из-за диагноза конфликтные ситуации. Так же при мне была ситуация, где моего ребенка обидели, учитель это видел и оправдал обидчика тем что он дал сдачи, я понимаю когда ребенок сразу реагирует на обидчика и дает сдачи в моменте, но прошло несколько часов. Меня на уроки к ребенку не пускают, так как это не прописано в программе обучения. 1.Входит ли в обязанности учителя самостоятельно урегулировать такие ситуации в школе? 2. К кому мне обратиться, если я понимаю что учитель без действует? 3. Как урегулировать проблему на правовом уровне с учителем о предвзятости по отношении к моему ребенку (зачинщику)? Интересуют правовые нормы для правильного взаимодействия с представителями школы
Ответы на вопрос (2):

Непонятно, что имеете в виду. Учитель обучает и воспитывает, прививая навыки общения с окружающими. Какие именно действия для этого он обязан совершать, не прописывается детально. Например, Ваш ребенок обидел одноклассника. Что именно должен сделать, по Вашему мнению, учитель?

Нет, не входит в обязанность.