По сроку давности, можно отменить исполнительное производство, как это сделать

• г. Рязань
Ответы на вопрос (2):

Если исполнительное производство возбуждено то нет срока давности по времени проведения исполнительного производства.

Согласно статьи 21 ФЗ Об исполнительном производстве №229-ФЗ существует срок три года для предъявления исполнительного документа к исполнению

Здравствуйте. Исполнительные документы (приказ, решение, исполнительная надпись) могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня их выдачи. Это предусмотрено ст. 21 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 08.08.2024) "Об исполнительном производстве". Запросите у пристава информацию о ходе исполнительного производства или сами лично ознакомьтесь с материалами ИП у пристава в порядке ст. 50 вышеназванного закона. Если выяснится, что исполнительное производство возбуждено за пределами установленного срока, постановление пристава можно обжаловать в порядке подчиненности - старшему судебному приставу, в суд (ст. 360 КАС РФ).